第14章 网络热议,负面影响(1 / 2)

加入书签

“我诸天搜金手指()”

件持续微博上酵,尤是那100元一的荔枝,更是抓眼球,快就被上了热

买噶,100元斤的荔!一粒枝大概8.5克,一斤大60粒,平均下,一粒枝1.6元,真粒粒皆钱。】——网友“中午吃么”

【不要说,爸,,我不书了,要回家荔枝。】——网“读堵

上的,家就是荔枝的,这东西是靠天饭,有候一场过来,往颗粒收,损惨重,年白干,还倒钱进去,没有那容易的。】——友“祖三代都农民”

【我看片是糯滋荔枝,这品种荔枝当算是比贵的,道也还以,一我们这地头价是30-40元斤,看情。不这100元一斤糯米滋枝确实过头了,今年不荔枝的“小年”,这几年子笑的头价2.2-4一斤,叶的地价2-3元一斤,鸡嘴荔地头价8-9元斤。】——网友“祖上三都是农

!价格了两三,这家神农果的店铺是抢钱!这有钱真是傻,价格这贵,还意掏钱!真希望也能成一个有的人啊,傻点没系!】——网友“吃葡萄了”

【@吃葡酸了,很简单。你找电线杆狠撞上,撞多次,只不死,就可以傻了。傻了,就有钱!】——网友“XX一次小时”

【顶楼的!】——网友“吃瓜的酱油群

楼上+1!】——网友“心剑客”

【顶上+2!】——友“不见如来”

【别楼了!是说那100元斤的荔。现在商家已无良到种程度?蒜你,豆你之后,在就玩害了吗?有关部在哪里,不出来管吗?】——网“新一粪青”

【我家阳城的,附近就一家神果园。次的天荔枝我吃过的,平心而,这价贵真的它贵的理,我过不少荔枝,括别的米滋荔也吃过少,但来没有家的糯滋荔枝,能有他给我的觉那么。这种觉真的难用语来形容,我就只说,好,很好,非常吃。你有条件,可以买一下吃。那候你们知道我感受了!】——友“初不识区医”

【楼上是,鉴定毕。】——网友“三只眼条腿”

【这速可以哦,这么快派人出洗白了,不过就请的水质量差点,没子!】——网友“冷眼看¥%@”

【同!】——网友“朋友是霸”

【依附!】——网“女朋是班花”

【不不表示意!】——网友“我是谁爸”

【@冷眼牛¥%@,谁是军谁全死光光,我家在城有五楼,每收租10来万,做这种品的事?垃圾就垃圾,点自我考的能都没有,听风就雨!也好好想,要是点过硬东西,荔枝敢这么贵,还能卖么火?】——网“初见识区中

↑返回顶部↑

书页/目录