第二百零三章 别人亏钱,我赚钱(1 / 2)

加入书签

,最更新公上市从醒后世忆开始新章节!

2200元的亏平衡线是行业认的价

每个学是四个

来每个是550元,

个娃娃早餐按2元计算,中餐5,水果者零食1元。

打不动,每人每8元,个月26天,就208

班2个师,大能带30-36娃。

儿园老的工资低也要1500一个月,两位老就是3000元。

折算来每个子需要付100元。

此308元就没

涛这次费用109万元,按5年折旧计,特别家居的分,一相当于21.8元。

21.8万元按10个月算下来,每个月需要分2.18万元。

如果按30人一教室招算,12个教室是360人,紧一点按400人算。

21800÷400=54.5元。

308+54.5元=362.5

园里除老师外,还要有长,财,门卫,食堂工人员,勤打扫

再配上车,550元有规划不,还得

沪涛这无所谓,109元的改费用计下来,该不超50万,其中半的费是人工

方面交娟姨就,娃娃的伙食要精致些。

是原来人马,天多做些送来好。

牛奶,浆,海粥,或肉粥之的东西,本来就军需仓堂的标

也是有巴来回。

总之原来的础上加些量,费不会多。

人前前后参观幼儿园,都很满

来到临村委,家在会室里就

设组织议。

毫不客的说道:“临江应市里求,将地18规模在500人右的幼园,前因为没标杆,以有5已经落。”

“现在除沪涛外,还有12家企业幼儿园,我希望按沪涛标准来,当然园费用企业自制定。”

“但产品的保标准,和食住准不能低,我想将来人戳着梁骨,临江村幼儿园,都是吸的幼儿。”

“如果连家企业工的娃,健康不能保,那就来人间一回人。”

企业主幼儿园主管都面相觑。

地盘人家的,他说得不错,是要按涛的标干,他没个200万一真心下来。

家都有希冀的向韦智

杰暗暗方老点个赞道:“沪涛造临江中的情有些特,不过们曾经算过,墙,内,家居配套计下来,约需要费380元一个方的费。”

“像原临初中有3000平方米面积,386计算,费用是115万8000。”

“如果大需要,们也可按这个格承接。”

们可以提供总数据表,让大家拿回去自做一预算。”

韦智说完,微一笑,一切尽不言中。

听到智杰那说,大的呼吸有些急起来。

每个人是神色名。

老这时道:“之,我管你们么办的,标准一都不能折扣,定要保娃娃们环境,,住安。”

↑返回顶部↑

书页/目录